有一台磨面机,2.4小时加工一批小麦的2/5,用同样的效率加工这批小麦的剩余部分,还需几小时?

wjj_wjj 1年前 已收到3个回答 举报

shadow1020 幼苗


(1- 2/5)÷(2/5÷ 2.4)
=3/5 ÷ 1/6
=3.6(小时)
答:还需3.6小时.
希望我的回答对你有所帮助.


2

hhglsl 幼苗


2.4÷2/5=2.4x5/2=6
6-2.4=3.6(小时)


1

ssmo 幼苗


2.4÷2/5=6


0