一堆煤,烧了总数的百分之四十,又运进24吨,这时存煤量是总数的三分之二,这堆煤原来有多少吨?

大鸟521 1年前 已收到1个回答 举报

mu852001 幼苗


1-40%=60%
原来
24÷(2/3-60%)
=24÷(2/3-3/5)
=24÷1/15
=360吨
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


3