一个容量为250的牛奶包装盒高10cm长5cm宽5cm这个牛奶盒用了多少硬板纸

天堂的大门 1年前 已收到1个回答 举报

秋天等风 幼苗


10*5*2+5*5*4=100+100=200cm2


5