m^2+2mn+n^2-5m-5n-6因式分解

宋凡 1年前 已收到2个回答 举报

好蝈蝈 幼苗


m^2+2mn+n^2-5m-5n-6
=(m+n)^2-5(m+n)-6
=(m+n-6)(m+n-1)


7

xiaobearggfurrylo 果实


m^2+2mn+n^2-5m-5n-6
=(m+n)^2-5(m+n)-6
=(m+n-6)(m+n-1)


0