王林读一本书,第一天读了这本书的五分之一,第二天读了这本书的六分之一,还剩下76页没读.这本书共多少页?

师生问好 1年前 已收到1个回答 举报

姜牙 幼苗


王林两天一共读了这本书的1/5+1/6=11/30,还剩下19/30没读,所以这本书一共有76/(19/30)=120


6