沙子1200千克,石子600千克,水泥240千克,170吨能各配多少?

我是兴旺人 1年前 已收到1个回答 举报

ee苹果apple 幼苗


1200:600:240=10:5:2
170÷(10+5+2)=10吨
沙子:10×10=100吨
石子:10×5=50吨
水泥:10×2=20吨


10