爸爸计划到距离250千米的甲城游玩,开车12.5小时到,实际只用12小时到,实际比计划每小时多行多少千米?

PinkyM 1年前 已收到5个回答 举报

动了我谁的xx 幼苗


250/12-250/12.5=20.8-20=0.8


8

iwkzmd 幼苗


计划速度:250/12.5=20km/h;
实际速度:250/12=20.833km/h;
实际比计划每小时多行20.833-20=0.83320km/h


2

j_suiyun 幼苗


0.8333KM,开的好慢啊。


2

lzq859 幼苗


没有多行多少千米,只是速度提高,到达时间提前而已。
三货


1

愈快乐愈aa的小 幼苗


0.8千米


0