一本书,第一天读了全书的8/3,第二天读了全书的5/2,这时还剩45页,这本书共多少页?

quanquan0204 1年前 已收到2个回答 举报

hxtayang8733 果实



6

mrzwq1971 幼苗


8/3+5/2=40/15+40/16=40/31 45÷40/31


0