33.35.37.38,X,Y,Z,40的平均数为39则X,Y,Z这三个数的平均数为

麦子杰cs 1年前 已收到1个回答 举报

ffqffq 幼苗


33+35+37+38+X+Y+Z+40=39*8
三个数的平均数=(X+Y+Z)/3=43


2