-sinπ/6和sin5π/6分别等于多少.-cosπ/6和cos5π/6分别等于多少.它们之

-sinπ/6和sin5π/6分别等于多少.-cosπ/6和cos5π/6分别等于多少.它们之
-sinπ/6和sin5π/6分别等于多少.-cosπ/6和cos5π/6分别等于多少.它们之间有什么关系吗
CEO她二姐 1年前 已收到2个回答 举报

你小心一吻 春芽


-sinπ/6=-1/2
sin5π/6=sin【π-π/6】=sinπ/6=1/2
-cosπ/6=-根号3/2
cos5π/6=cos 【π-π/6】=-cosπ/6=-根号3/2


10

淡藍的星星 幼苗


-0.5 0.5 负的二分之根号三 负的二分之根号三


0