有一小时钟每到整点都报时,已知在6点时敲6下共用10秒,那么九点时敲9下共用多少秒?

三点教堂阳光 1年前 已收到1个回答 举报

炎黄孙子 幼苗


6-1=5 10/5=2
9-1=8 8*2=16


3