y= 200(x-8),0

hz020212 1年前 已收到2个回答 举报

果肉酸奶 幼苗


当 x>40时
4(x-40)表示的是少出租的房间
y=4(X-40)(X-8)表示的是利润
我觉得你写的有问题.

1年前 追问

3

hz020212 举报

少出租的房间*利润=少出租的利润 可是我要算的是总利润啊

举报 果肉酸奶

不好意思,我说错了 y=(200-4(X-40))(X-8) =(200-4X+160)(X-8) =(360-4X)(X-8) =4(90-X)(X-8)表示的是利润

bambooyaya 幼苗


当 x>40时
y=[200-4(x-40)](x-8)
=(200-40x+160)(x-8)
=(360-4x)(x-8)
=4(90-x)(x-8)


1