11分之9和0.45的比值

zeng3398 1年前 已收到6个回答 举报

么尾巴狼 幼苗


9/11:0.45
原式=9/11:9/20
=9/11×20/9
=20:11
祝您学习进步!

1年前 追问

2

zeng3398 举报

化简比是多少?

举报 么尾巴狼

这就是最简比了!

海洋233 幼苗


20:11.....


2

zhouxin1013 幼苗


9/11:0.45=20:11=20/11


1

yai1991hen 幼苗


9/11:45/100
=1/11:1/20
=20:11


0

Kingoftop 幼苗


9/11:9/20 9/11X20/9=20/11 比值为十一分之二十


0

缘定小雪 幼苗


20:11
0.45=9╱20,9╱11:9╱20=20:11


0