甲,乙两辆汽车同时从南京开往上海,经过4小时后,甲车落后在乙车后面28千米.甲车每小时行34千米,乙车每小时行多少千米?

甲,乙两辆汽车同时从南京开往上海,经过4小时后,甲车落后在乙车后面28千米.甲车每小时行34千米,乙车每小时行多少千米?
两地间的路程是210千米,甲,乙两辆汽车同时从两地相向开出,3.5小时相遇,甲车每小时行28千米.乙车每小时行多少千米?
一共出了10道题,答对一题得10分,答错一题倒扣5分.小名把10道题全做完了,得了70分,
给50分
dolphing_36 1年前 已收到1个回答 举报

枫吟 幼苗


1、4h*34km/h+28km=X*4 X=41km/h
2、3.5h*(28+X)=210 X=32km/h
3、10*X-(10-X)*5=70 答对8题
h只是时间单位,不是未知数

1年前 追问

2

dolphing_36 举报

10x-5*(10-x)=70 过程

举报 枫吟

15x=120 x=8

dolphing_36 举报

仔细点,一步步的算

举报 枫吟

10x-50+5x=70 15x=120 x=8 你上几年级啊