某次考试A,B,C,D,E五人的平均数比C,D,E,F的平均分少6分,A,B两人的平均数是80,求这五个人的平均数是多少

某次考试A,B,C,D,E五人的平均数比C,D,E,F的平均分少6分,A,B两人的平均数是80,求这五个人的平均数是多少?
303090802 1年前 已收到1个回答 举报

孤心vv 幼苗


4a=b,c,d,e-24
a,b,c,d,e=80*2.5-6=196
196/5=39.2
记得采纳一下


5