某班共有50名学生,数学水平考试良好及以上的有31人,电工基础水平考试良好及以上的有22人,两科都达到良好及以上的有15

某班共有50名学生,数学水平考试良好及以上的有31人,电工基础水平考试良好及以上的有22人,两科都达到良好及以上的有15人,求两科都达不到良好的人数
cz038 1年前 已收到1个回答 举报

schariot 幼苗


两科都达不到良好的人数=50-(31+22-15)=12(人)


1