商场每天售出空调15台,冰箱9台,多少天后两种家电的存货量相同?(空调360台、冰箱282台.用方程解并讲解列式过程)

juanjuan_1368 1年前 已收到1个回答 举报

zswhust 幼苗


设X天卖的数相等,360-15X=282-9X
360-282=15X-9X
78=6X=13


5