七年级上册第三章3.4水平测试的答案!急需~~~

剑胆琴心心 1年前 已收到1个回答 举报

vipgog 花朵


5.设A产品每天生产a个,则B每天生产a-1个
设每箱有b个产品
则有5a=8b+4
7(a-1)=11b+1
求得a=20 b=12
12即为所求
6.30+20x=90-10x =>x=2小时
车速为30+20*2=70千米每小时
7.1)(4x+20)/4=(6x-20)/5=>x=45
2)(4x+20)/4=2+(6x-20)/5=>x=35
3)(4x+20)/4=-2+(6x-20)/5=>x=55


4