少年智力开发报数学专页答案11七年级上册第一学期期中水平测试ab

坚强的蜗牛_ 1年前 已收到3个回答 举报

qpsun 幼苗


A版
一、BABCDCDCBA
二、1、12 12 -2
2、千 3 3,1,4
3、200a-200b
4、-3
5、π,√32
6、-43a4(答案不唯一)
7、平均每班有团员几人
8、18
9、-2006
10、10 100 1000 10的n次方
三、1、-76 -56 -22
2、-1 约等于13.632
3、-3 -23
4、多,多3克
四、1、100(1+n)+10n+(n-1)=111n+99
一定能,111是3的倍数,99是3的倍数
2、n的二次方+[n(n+1)的二次方] +(n+1)的二次方=[n(n+1)+1]的二次方
约等于1.58×10的9次方
B版
一、CBDACDDBBA
二、1、+0.05克
2、34 34 -34
3、千位 3 1,2,0
4、2 2 正负3
5、631
6、8
7、-3x的三次+x+1
8、4
9、-3
10、14 3n+2
三、1、-46 0
2、-34
3、7日最少,相差450人 2.14×10的三次方
4、因为结果与x无关
四、1、11 2n-1
2、(1)①3m+70%×2n=(3m+1.4n)元
②[80%(3m+2n)]元
(2)①232元 ②244元
乙合算,节省8元


8

伸懒腰扭到腰 幼苗


自己写~


2

笨人01 幼苗


自己写


0