空气中氧气和炎气的体积比是21比78 990m3的空气中有氧气和炎气各多少立方米?

难得上网的oo 1年前 已收到3个回答 举报

唐雨欣 幼苗


氧气:990×21%=207.99(立方米)
氮气:990×78%=772.2(立方米)


1

白头美眉 幼苗


氧气210立方米
氮气780立方米


2

38br 幼苗


氧气:990×21/(21+78)=210m3;氮气990×78/(21+78)=780m3


0