未知数式子,要经得起验算哦!由一个未知数和两个正整数组成的式子,把这个式子看成一个数(A);然后未知数加一或者减一形成一

未知数式子,要经得起验算哦!
由一个未知数和两个正整数组成的式子,把这个式子看成一个数(A);然后未知数加一或者减一形成一个新的式子,把这个式子也看成一个数(B);两个数相减(A-B)大于等于0.请大家帮忙想想举一个这样的例子.要能经得起验算哦!
沈多多 1年前 已收到2个回答 举报

爱心体会 幼苗


好吧,去未知数+1=B来做
设未知数为x,两个正整数为m和n
不妨设A=x+m+n
B=x+1
A-B=m+n-1≥0
即m+n≥1
不妨m=1,n=2
A=x+1+2,B=x+1
@@ 是这个意思不.


6

特丹 幼苗


A=÷+M+I等于1460


0