甲数是乙数的百分之80,乙数比甲数多6,甲数是多少

080639 1年前 已收到2个回答 举报

南级冰鱼 幼苗


乙数=6÷(1-80%)=30
甲数=30-6=24


7

周作人 幼苗


6/20%-6=30-6=24


2