3个2相加,和是多少?用乘法算对吗?

linda487 1年前 已收到9个回答 举报

昆仑292虎跃 幼苗


2+2+2=6,et 乘法也对的.因为乘法就是这样推导出来的.希望楼主满意.


1

泉声咽危石 幼苗


你好,亲
怎么算都是6


2

polarcat 幼苗


对。这类题都可以怎么做。


2

穿越10万公里的鱼 幼苗


6用乘法当然也对


2

春田花花hh 幼苗


6 3*2


2

dreamrabbit 幼苗


6=3*2


1

qabccq 幼苗


2+2+2=6 3X2=6


0

tt的雨后 幼苗


2+2+2=6 2X3=6 好像对吧~~


0

高山露珠草 幼苗


6=3*2


0