人教版八年级下册数学40页练习1.2.3题

yujie 1年前 已收到1个回答 举报

武汉马三立 幼苗


1 (1 ) t=2000/v
(2) h=1000/s
(3) p=100/s
2,只有第四个是
3(1) y=36/x的平方
(2)y=16


4