一个圆形的池塘边上每隔3.14米种一棵树一共种了16棵

chrisine258 1年前 已收到2个回答 举报

天生蠢才 幼苗


池塘周长3.14×16=50.24米
半径50.24÷3.14÷2=8米
面积3.14×8×8=200.96平方米


3

奕君宝贝 幼苗


是问园多长是么?3.14×16=50.24


0