求大师!21题和20题

求大师!21题和20题

休息时间被 1年前 已收到1个回答 举报

小龙女8212 幼苗


20、
(向量的上标请自行加上)
AD=AB+BC+CD=(4+x,y-2)
AD平行于BC,则(4+x)/x=(y-2)/y
xy-2x=4y+xy
x+2y=0
21


8