求选择题和计算题答案,最好连公式也写进来,17题和20题

lily2phoenix 1年前 已收到1个回答 举报

小可爱oo 幼苗


17.最大8+7+6=21N,最小0
20.人受到绳子传来向上的力为200xsin60=173.2N,水平力为200xcos60=100N
故地面对人的支持力F=500-173.2=326.8N,地面对人的摩擦力f=100N


5