y=(60+x)(300-10x)-40(300-10x)

Blinklemon 1年前 已收到1个回答 举报

告别早餐 幼苗


y=(60+x)(300-10x)-40(300-10x)
=(60+x-40)(300-10x)
=10(30-x)(x+20)
或=-10x^2+100x+6000


7