五1班数学竞赛中,获1、2等奖的5分之二,获二、三等奖的占总获奖人数的10分之9,那么2等奖占获奖人数几分几

153750 1年前 已收到6个回答 举报

lakersun 幼苗


三等奖占获奖总人数=1-获一 ,二等奖占获奖总人数=1-2/5=3/5
一等奖占获奖总人数=1-获二 三等奖十分之九=1/10
二等奖占获奖总人数=1-3/5-1/10=3/10


5

54yg52cj 幼苗


2/5+9/10-1=3/10


3

舞乐潇湘 幼苗


总人数是多少


2

i8816 幼苗


0.4+0.9-1=0.3


1

sgjstyjw 幼苗


十分之三


0

懒兮 幼苗


1-10分之9=10分之1
5分之2-10分之1=10分之3


0