小明读一本135页的科普书,第一天读了全书的九分之二,第二天读了全书的五分之一.第一天比二天多读多少页:?

lifefarmer 1年前 已收到1个回答 举报

donna15 幼苗


135 * (2/9 - 1/5) = 135 * 1/45 = 3


2