4.5与三分之十的差的百分之24是多少

王麻子张三李四 1年前 已收到3个回答 举报

junjun880201 幼苗


(4.5-10/3)×24%=0.28


6

heby_si 幼苗


4.5=9/2
那么(9/2-10/3)*0.24=0.28


2

lkx001001 幼苗


(4.5-10/3)*24%=7/25


0