已知玄长为199,拱高9,请问半径是多少?

orangeroadm 1年前 已收到1个回答 举报

洛阳书生 幼苗


R^2=(199/2)^2+(R-9)^2
18R=99.5*99.5+81
R=554.514

1年前 追问

10

orangeroadm 举报

麻烦直接给结果可以吗 ?