一个正方体的周长是5/4米.面积是{ ]

昌珉的ii 1年前 已收到6个回答 举报

wendyzhch 幼苗


应该是正方形吧?
s=[5/4)/4]*[5/4)/4]=25/256


9

邹霁恒 幼苗


C=5/4
a=c/12
S=6a^2


2

剑侠王子 幼苗


256分之25平方米


2

bosimao1 幼苗


(5/4)*(5/4)*6=150/16=75/8


2

kandyivy 幼苗


(5/16)*(5/16)=25/256


1

tom45678 幼苗


25/256


0