在有理数的原来运算法则中我们补充定义新运算“+”如下:当a>或=b时,a+b=2b;当a

sun_shine_liang 1年前 已收到2个回答 举报

wpp1102 幼苗


因为12
所以3+x=3+2=4
所以(1+x)*x-(3+x)
=1×2-4
=2-4
=-2


2

hyc884 幼苗


当x=2时,
(1+x)*x-(3+x)
=(1+2)*2-(3+2)
=2*2-2*2
=0


1