数字推理1,1,3,2,5,4,7,().

咫尺无缘 1年前 已收到7个回答 举报

yzj2005cn 幼苗


8,观察,第二个数是1,第四个数是2.1*2=2.第六个数是4,2*2=4.所以第八个数应该是第六个数*2=4*2=8


9

爱上一业 幼苗


自然是8 这是奇数列与偶数列的组合


2

adsytjk 幼苗


8


1

斑斑出没得有安全 幼苗


9,过程要分。


1

tiany2005 幼苗


6


1

sidueh 幼苗


第二个数是1,第四个数是2.1*2=2.第六个数是4,2*2=4.所以第八个数应该是第六个数*2=4*2=8
所以答案应该是8


0

hzgbeyond 幼苗


8


0