1立方加气块200宽砖墙需要多少砂浆砌筑?

heavenwan 1年前 已收到1个回答 举报

四四十 幼苗


(200墙,水平灰缝15,竖向灰缝20)
1立方加气混凝土砖用量=1/0.62*0.255*0.2=31.6256块.1立方加气混凝土砂浆用量=1-31.6256*0.6*0.24*0.2=0.0892立方
(240墙,水平灰缝15,竖向灰缝20)
1立方加气混凝土砖用量=1/0.62*0.24*0.215=31.2578块.1立方加气混凝土砂浆用量=1-31.2578*0.6*0.24*0.2=0.0998立方
强调:这只是理论值,实际因错缝等原因,砌体块数会增加,砂浆量也会有少量增加


4