一立方砖墙里有多少块砖?我用长乘高乘宽算出外墙是300立方.请问这里面要用多少砂浆?多少块砖?

幕羽轻 1年前 已收到1个回答 举报

laser029 幼苗


512块.砖的尺寸240*115*53,在1平方米面积砌砖横向4块(4*240=960,灰缝40),纵向8块(115*8=920,灰缝80),16层(53*16=848,灰缝152),砖的总量4*8*16=512块


3