4乘多少等于18?

zhangjinri 1年前 已收到7个回答 举报

shi1103 幼苗


4.5
【基本解析】:4×()=18,用18÷4就是要求得的数.
方法①:18÷4=4.5
方法②:设这个数为x
4x=18
x×4÷4=18÷4
x=4.5
x=4.5或四分之十八
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
采纳是我前进的动力~
如果您觉得满意,可以点击“采纳为满意答案”哦!


2

magzine98 幼苗


4分之18!!!!!!!


3

京城一粒沙 幼苗


4.5


3

carol0524 幼苗


4×4.5=18


3

ksy217 幼苗


4.5呗``````````````````````


0

风起心动 幼苗


等于4.5


0

仙人掌-Lily 幼苗


4.5乘4等于18


0