少先队员植树,5.6练级共植树70颗,五连级植树的棵树是六年级的75%.个植树多少

少先队员植树,5.6练级共植树70颗,五连级植树的棵树是六年级的75%.个植树多少
立式
玫美 1年前 已收到5个回答 举报

长笛倚楼 幼苗


设五年级植树X棵,六年级为75%X棵.
X+75%X=70
1.75X=70
X=40
40*0.75=30
五年级植树30棵,六年级植树40棵.


6

李么 幼苗


70/1.75=40 40*75%=30


1

L柒八zao 幼苗


55,15


0

流筱渔 幼苗


设6年纪的为X则 x+75%X=70


0

ww兴 幼苗


70/(1+75%)=40棵 70-40=30棵
六年级植树40棵 五年级植树30棵


0