在保护母亲河植树活动中,五年级植树45颗六年级植树棵树是5年级的9分之7,而四年植树的棵树又是六年级的5分之4.四年级植

在保护母亲河植树活动中,五年级植树45颗六年级植树棵树是5年级的9分之7,而四年植树的棵树又是六年级的5分之4.四年级植树多少棵?
10分之内有人回答正确就加悬赏
lynx0517 1年前 已收到1个回答 举报

gusuxiaozi 花朵


五年级 45
六年级 45/9=5 5X7 =35
四年级 35/5=7 7X4=28

1年前 追问

10

lynx0517 举报

有45/9吗 有35/5吗 一看就知道是错的

举报 gusuxiaozi

孩子。九分之七 就是乘以7除以9
哎 没法解释了。
不要再问了,哥们又不收你人民币。你就等着好的回答吧。
不过最终答案是你可以参考的。即四年级 28 棵树
(45X7/9)X4/5=28