红星小学的操场长45米,宽35米.在这操场铺上草皮,至少需要多少平方米的草皮?

花月苦淹留 1年前 已收到23个回答 举报

小胖雪爱大头飞 幼苗


草皮面积=操场面积
操场面积=长*宽=45*35=1575平方米
所以至少需要1575平方米的草皮


8

zgsh6655 幼苗


45*35=1575


2

hds21st 幼苗


45*35=1575


2

小樘 幼苗


45乘35=1575平方米


2

tghyjju 幼苗


45X35=1575平方米


2

jhjby111 幼苗


45乘以35等于1575


2

流动的繁星 幼苗


45X35=1575


2

蝶印 幼苗


45*35=1575平方米


2

红猪上网 幼苗


45X35=1575


2

蔗尾 幼苗


45×35=1575平方米


2

heke235 幼苗


45*35=1575


1

若水260 幼苗


用45和35相乘


1

nl238 幼苗


在操场上铺草皮,说明草皮的面积就等于操场的面积,
故草皮的面积=45ⅹ35=1575平方米。


1

lcd207 幼苗


45乘35等于1575


1

cofe2005 幼苗


s=π×17.5×17.5+(45-35)×35≈1311.6


1

我爱马六 幼苗


45*35=1575


1

毓敏小茹 幼苗


45×35=1575平方米


1

dihehe567 幼苗


这里算的草皮面积就是算操场的面积
所以直接用所给数据算操场面积
操场面积=长X宽=45X35=1575㎡
则得出需要草皮1575平方米。


1

甍罄笙 幼苗


45×35=1575


1

cmzj2dc 幼苗


45*35=1575平方米


0

雀糙 幼苗


45*35=1575平方米


0

找寻空气 幼苗


自己多动脑子


0

且听风止 幼苗


45×35=1575平方米


0