36又7分之4除4,简便算法

郁闷qq 1年前 已收到3个回答 举报

到底怎么了我 幼苗


36除4=9
7分之4除4等于7分之1
所以为9又7分之1


9

晓风拂面 幼苗


36除4,加上7分之4除4=9又7分之1


1

yian2002 幼苗


=36÷4+七分之四÷4
=9+七分之四×四分之一
=9+28分之4
=9+7
=16


1