48乘【3分之1+4分之1-2分之1】简便算法,

134536166419251f 1年前 已收到5个回答 举报

韓何 幼苗


48乘【3分之1+4分之1-2分之1】
=48×3分之1+48×4分之1-48×2分之1
=16+12-24
=28-24
=4


1

白米白米偶爱你 果实


48乘【3分之1+4分之1-2分之1】
=48x1/3+48x1/4-48x1/2
=16+12-24
=4

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

qshgui 花朵


48乘【3分之1+4分之1-2分之1]
=48乘3分之1+48乘4分之1-48乘2分之1
=16+12-24
=28-24
=4

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2

耶和华院士 幼苗


48乘【3分之1+4分之1-2分之1]
=48乘3分之1+48乘4分之1-48乘2分之1
=16+12-24
=28-24
=4


2

bxbx80 花朵


48乘【3分之1+4分之1-2分之1】
=48x3分之1+48x4分之1-48x2分之1
=16+12-24
=4


1