小军小红同时从甲地到乙地,小军骑摩托车每小时35千米,小红骑自行车每小时15千米,小军骑摩托车3小时到达,那么小红骑自行

小军小红同时从甲地到乙地,小军骑摩托车每小时35千米,小红骑自行车每小时15千米,小军骑摩托车3小时到达,那么小红骑自行车多少小时到达?
afeiyuan 1年前 已收到1个回答 举报

由于18523085 幼苗


甲地到乙地距离为35*3=105千米
小红所用时间为105/15=7
列式
35*3/15=7小时


6