除数34 商是和余数都是8 被除数是多少

EAmz 1年前 已收到5个回答 举报

ee老二 幼苗


除数34 商是和余数都是8 被除数是多少?
(a-8)/34=8
a=280
被除数是280


3

桄榔 幼苗


8*34+8=280


1

我顶25 幼苗


280


1

马元元 精英


被除数=34×8+8=280


0

yhy370 幼苗


280


0