帮忙做一个经济学的计算题,给出公式和步骤

帮忙做一个经济学的计算题,给出公式和步骤
某两部门经济的消费函数为C=150+0.6Y,如果投资为50亿元,那么均衡收入为多少?
bbbbbb250 1年前 已收到1个回答 举报

2005年9月24日 幼苗


Y收入=C消费+I投资 。将C=150+0.6Y和I=50代入计算,Y=500。


1