一个数的7倍比它的5倍多1.2,这个数是多少?

tootboy 1年前 已收到2个回答 举报

谁的眼泪 幼苗


一个数的7倍比它的5倍多1.2,这个数是多少?
设这个数是x
7x-5x=1.2
x=0.6


3

予薇 幼苗


设这个数是X
7X-5X=1.2
2X=1.2
X=0.6
算术方法:1.2÷(7-5)=0.6


3