一个圆锥体的底面直径是5厘米,高6厘米,它的体积是( )

nickfan2007 1年前 已收到1个回答 举报

_红笺小字_ 幼苗


5/2=2.5cm
v锥=三分之一*sh
=三分之一*3.14*2.5的平方*6
=39.25cm平方


5