一个圆柱体的底面直径是6分米,高是[ ]分米时,体积是141.3立方米

fj9meb 1年前 已收到3个回答 举报

爱上小丽的天 春芽


141.3立方米=141300立方分米
141300÷[3.14×(6÷2)^2]=5000(分米)   ^2表示平方


4

zgshine 花朵


你好:
141.3立方米=141300立方分米
141300÷[3.14×(6÷2)^2]=5000(分米)   ^2表示平方


1

风云蚂蚁 幼苗


一个圆柱体的底面直径是6分米,高是5000分米时,体积是141.3立方米


0