怎么算3的33次

starcreese 1年前 已收到1个回答 举报

你好啊19 幼苗


3就那么乘以自己33次,
简便一下就是3*3^32=3*81^8=3*6561^4=3*43046721^2
我算出来是5559060566555523


4